четверг, 30 апреля 2015 г.

Вдохновение в конце апреля



Сегодня будет не самый обычный пост в моем блоге. Не о стиле и вещах (хотя и о них я упомяну в конце), а о том, что волнует меня сейчас. Бывает такое: встречаешь книгу, которая "попадает в цель", и жизнь твоя меняется. Она трогает до глубины души, заставляет мозг работать, а сердце чувствовать. Это случается нечасто, но случается. Оглядываясь на самые значимые произведения моей жизни, я понимаю, что все они о писателях и художниках: "Мартин Иден" Лондона, "Перед зеркалом" Каверина, "Райский сад" Хемингуэя и вот - "Подводя итоги" Сомерсета Моэма. Наверное так происходит потому, что я дико, страстно, самозабвенно мечтаю писать.

вторник, 7 апреля 2015 г.

Поездка в Казань


Дождливый московский вечер. На перрон прибывает поезд «Москва-Казань». Красный, как зерна граната. Я и забыла, что поезд ночью укачивает пассажиров, как детей в люльке. Под мерный стук колес я закрываю глаза, а открываю уже на подъезде к Казани. Завтракать в поезде не буду, хотя всегда мечтала, как в фильмах Хичкока, сходить в вагон-ресторан.

среда, 1 апреля 2015 г.

Последние выходные марта


Есть фраза «Лето – это маленькая жизнь». Мне кажется, во взрослом возрасте можно смело утверждать, что «выходные – это маленькая жизнь». Не знаю, как у вас, а у меня выходные ассоциируются со свободой действий, отдыхом, приключениями, удовольствиями, поездками. Конечно, кое-что я успеваю сделать и в будни, но отнюдь не все, что хочется. Чаще всего мои суббота и воскресенье не похожи друг на друга (не считая наших ленивых поездок на дачу, вот там мы, как тюлени, отсыпаемся и общаемся с родителями), и поэтому мне всегда есть, что рассказать в понедельник на работе.